Предусмотрена ли педагогическая и творческая деятельность для сотрудников ОВД?

Добрый день. В соответствии с частью 4 статьи 34 Федерального закона от 30.11.2011г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Создание видео-уроков на спортивную тематику будет ли относиться к одному из вышеперечисленных видов деятельности?

, Анастасия

Анастасия

Добрый день! В данном случае речь идёт о преподавании по специальности в учебных ведомственных  образовательных учреждениях имеющих аккредитацию, в качестве преподавателей дисциплины.

Анастасия

В данном случае скорее всего — нет. Поскольку это может быть расценено как незаконная деятельность — которая может послужить и спровоцировать увольнение.