Могут ли моего мужа депортировать, если я беременна?

Скажите пожалуйста,могу ли я вернуть своего мужа обратно после депортации? Ситуация у меня такая, я на третьем месяце беременности,а заявку в Закс мы подали неделю назад до его депортации,через двадцать дней получаю регистрацию о браке. Как я могу вернуть его обратно?

, Мария, г. Челябинск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Проблема не в самом выдворении (депортации). Проблема заключается в том, что он допустил какое-то нарушение, за которое его выдворяют. А в законодательстве предусмотрено вместе с административной ответственностью за нарушение правила пребывания или проживания, еще и ограничение въезда. Это ограничение применяется отдельным решением и может быть как обжаловано в судебном порядке, так и можете просить его отменить через какое-то время.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.