Как уволиться без отработки из магазина и возможно ли вместо отработки уйти на больничный?
Здравствуйте. Хочу уволиться без отработки, с магазина, как правильно это сделать? Написать и уйти на больничный?
, Яна, г. Тверь
Можете написать заявление по собственному желанию, ст.80 ТК РФю.Работодатель имеет право назначить Вам отработку 2 недели.Можете уйти на больничный, если заболели.
Строго по закону никакой «отработки» не существует. Просто работник, желающий уволиться по собственному желанию, обязан письменно известить работодателя об этом за две недели.
Если у Вас есть возможность после подачи заявления уйти на «больничный», то дерзайте! Но сначала выясните возможность Вашего увольнения до истечения двух недель — ведь работодатель вправе уволить Вас хоть на следующий после подачи заявления день…