Очередной отпуск за свой счёт без сохранения заработной платы
Добрый день! Работаю в частной школе учителем, официально оформлена. Учителям положен отпуск 56 календарных дней ( вместе с выходными). Мне дал директор 56 дней как и положено но оплатить мне хотят только первый месяц отпуска на второй месяц требуют написать два заявления за свой счет по семейным обстоятельствам.
На мой вопрос почему так аргументировал это тем, что некоторые родители не оплатили за обучение детей т.е по служебной необходимости. Как быть в такой ситуации?
Вашего желания, очевидно, что нет, поэтому такое принуждение — незаконно.