Как снять судимость по долгу за ЖКУ, который числился на продавце дома?

здравствуйте меня звать Владимир, приставы осудили меня за чужой долг. Когда покупал дом на продавце числился долг за электроснабжение и и после покупки я подал все документы во все службы чтоб все долги переписали на продавца и все равно осудили без моего присутствия.Подскажите пожалуйста что делать в таком случае.

, Дуля Владимир Петрович, г. Чита

  У Вас нет никакой судимости, а есть просто решение о взыскании с Вас задолженности по электричеству.

  Судили Вас не приставы, они лишь занимаются исполнением решения суда.

  Если Вы не согласны с этим решением, то вправе его были обжаловать — в апелляционном и в кассационном порядке.

  Правильно составить нужную жалобу Вы сможете, обратившись к юристу по месту жительства. К жалобе приложите документы, подтверждающие Ваши доводы