Как получить разрешение от отца на вывоз ребенка из РФ, если он находится в США?

Как получить разрешение от отца на вывоз/ввоз ребенка из россии в сша, если отец находится в сша? С копией паспорта? По почте? Есть ли какие-то варианты?

, Лидия, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лидия.

В вашей ситуации самый простой и быстрый вариант (при условии, что отец согласен): Связаться с отцом ребенка, попросить его оформить согласие в диппредставительстве РФ в США и направить данный документ Вам почтой.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!