Как действовать,если магазин отказывает в возврате велосипеда?
Здравствуйте.Интересует возврат велосипеда.Прошло не более14 дней со дня покупки.Товар не устраивает по качеству(технические неисправности).В магазине отказываются возвращать деньги.
Здравствуйте. Вы писали письменную претензию? Надо начинать именно с неё. согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Дальше уже после получения претензии продавец обязан провести проверку качества и в случае, если будут разногласия в причинах недостатков — экспертизу за свой счёт. Если опять же результаты экспертизы Вас не устроят, тогда надо будет обращаться у же в суд с иском. Претензию надо отдавать в 2 экз. Один для Вас, второй для продавца. На Вашем экз. обязательно надо поставить отметку о получении.