8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продлить действие доверенности спустя 10 дней окончания ее действия?

Здравствуйте!

Представителю даны полномочия представлять интересы Доверителя на электронной площадке, для участия в госторгах с дальнейшим подписанием от имени доверителя на электронной площадке муниципального контракта. Доверенность выдана 19 марта 2018 г. Срок действия доверенности - 2 месяца (заканчивается 19 мая 2018 г). 18 мая (в период действия доверенности) прошел аукцион в электронной форме, в котором представитель Доверителя участвовал и был признан победителем. Протокол подведения итогов электронного аукциона от 18.05.2018. По 44-ФЗ контракт должен быть заключен с победителем аукциона в течение 10 дней. Представитель подписал с использованием электронной цифровой подписи контракт 28.05.2018 (срок доверенности закончился 19 мая 2018). Не заметили ни доверитель, ни представитель, ни заказчик. Можно ли продлить действие доверенности сегодня 29.05.2018 г, спустя 10 дней с момента окончания ее деятельности таким образом, чтоб ее действие распространялось и на период с 19 мая по 29.05.2018 г. (В муниципальном контракте прописано, что представитель действует от имени Доверителя по доверенности и прописаны ее реквизиты).

Показать полностью
, Сергей Алексеевич, г. Москва
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, закон такой возможности не предусматривает. Новая доверенность и действительна она с момента выдачи. Но в случае, если действия совершены, доверитель может письменно подтвердить соответствующим заявлением или согласием, что он согласен с совершенными в его интересах действиями по доверенности с истекшим сроком действия. Если конечно это устроит организаторов торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018