8 499 938-65-20

Бословякова Елена

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГАП, факультет - юстиция (Саратов, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Нотариат
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Ипотека
Опыт работы
вр.и.о.нотариуса Санкт-Петербурга - Нотариус СПб. 16 лет стажа
  • Наследство
    Купил у дяди землю, которую он унаследовал через суд
    Здравствуйте! Купил у дяди землю, которую он унаследовал через суд. На земле дом деда без документов. Есть 5 прямых наследников. Как оформить дом на себя?
    , вопрос №3028820, Евгений, г. Норильск
    1 ответ
  • Нотариат
    Можно ли составить соглашение без нотариуса?
    Добрый день. В 2016 году с супругом купили квартиру в ипотеку. В росреестре квартиру оформили в долевую собственность. (брачного договора у нас нет). Через месяц после покупки материнским капиталом погасили часть ипотеки. У нотариуса составляли обязательство. Сейчас ипотеку погасили, обременение сняли. Надо выделить доли детям. Можно ли составить соглашение без нотариуса? И как правильно выделить доли с сохранением совместной супружеской собственности
    , вопрос №3027862, наталья, г. Иркутск
    1 ответ
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Нотариат
    Нотариальное удостоверение решения единственного участника ООО
    Здравствуйте, в уставе ООО содержится следующее: «В соответствии с пунктом 3 ст. 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации определяется порядок принятия решения единственного участника Общества, нотариального удостоверения решения не требуется.» В связи с публикацией Президиумом Верховного суда РФ 25.12.2019 «Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах», в котором трактовка п. 3 ст. 67.1 ГК РФ была иной, возникли следующие вопросы: 1. Не следует ли единственному участнику ООО принять решение, в котором прописать следующее: «Решения единственного участника по вопросам деятельности Общества подтверждаются подписью единственного участника. Нотариальное удостоверение решений не требуется.», и заверить его у нотариуса? 2. Может ли единственный участник ООО (которое является резидентом Российской Федерации), будучи гражданином Республики Беларусь, заверять свои решения на территории Республики Беларусь, у белорусского нотариуса? (В сети удалось найти по этому поводу следующее: «В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 года в городе Минске государствами-членами СНГ, «документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов».)
    , вопрос №3027889, Ксения, г. Москва
    2 ответа
  • Нотариат
    У меня вопрос, распространяется ли этот отказ на закон о наследовании в России?
    Добрый день, У меня умер папа. Он проживал на ПМЖ в Германии. Я и мой сын живём тоже на ПМЖ в Германии. Мы хотим в Германии отказаться от его наследства( у папы есть долги в Германии) . У меня вопрос , распространяется ли этот отказ на закон о наследовании в России? В России есть приватизированная квартира на имя папы, которую мы хотим унаследовать. Не будут проблемы с этим? Заранее благодарю Павел
    , вопрос №3028581, Павел, г. Санкт-Петербург
    2 ответа
  • Нотариат
    И как это все делать с решением суда?
    Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Продаются две доли одного дома, мы бы хотели приобрести сразу обе чтобы был по документам один частный дом, собственники написали что "Документы на землю право общей долевой собственности и решение суда ". Нам чтобы купить и оформить этот дом что нужно будет? И как это все делать с решением суда? Заранее спасибо
    , вопрос №3028757, Галина, г. Липецк
    1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2021