Что делать, если не хотят отпускать в учебный отпуск и увольняют?
Добрый вечер.
Проконсультируйте пожалуйста.
Я с 04.06-30.06 ухожу в учебный отпуск по справке-вызов. Справка-вызов и заявление предоставлено 23.05, отпуск предоставлять не хотят(ранее 2 раза ходила в учебный отпуск в этой организации), попросили написать по собственному желанию, я отказалась на что они мне ответили, что уволят по смс. Сегодня пришла смс: Уведомляем Вас что в связи с завершение проекта №0000003459 по оказанию услуг Клиенту истекает срок трудового договора №б/н от 07.03.2017 заключенного между ООО "Партнер Профи" и Вами. Партнер Профи не планирует продлевать с Вами Трудовой договор и 06.06.2018 ТД будет расторгнут по пункту 2 части первой статьи 77 ТК РФ.
Подскажите пожалуйста как быть?
Договор срочный, заключен в соотв. с абзацем 7 части 1 статьи 59 ТК РФ на время выполнения заведомо определенной работы, предусмотренной проектом. Завершение такой работы не может быть определено конкретной датой в связи наличием у клиента Работодателя права на односторонний отказ от оказания услуги в связи с прекращением потребности в нем путем направления соответствующего уведомления Работодателю за 5 календарных дней до момента прекращения оказания услуги (так написано в договоре). То есть меня уволят и это законно? И на учебный отпуск от организации, я могу не рассчитывать?
А реально этот заказ заканчивается?