Что делать, если не хотят отпускать в учебный отпуск и увольняют?

Добрый вечер.

Проконсультируйте пожалуйста.

Я с 04.06-30.06 ухожу в учебный отпуск по справке-вызов. Справка-вызов и заявление предоставлено 23.05, отпуск предоставлять не хотят(ранее 2 раза ходила в учебный отпуск в этой организации), попросили написать по собственному желанию, я отказалась на что они мне ответили, что уволят по смс. Сегодня пришла смс: Уведомляем Вас что в связи с завершение проекта №0000003459 по оказанию услуг Клиенту истекает срок трудового договора №б/н от 07.03.2017 заключенного между ООО "Партнер Профи" и Вами. Партнер Профи не планирует продлевать с Вами Трудовой договор и 06.06.2018 ТД будет расторгнут по пункту 2 части первой статьи 77 ТК РФ.

Подскажите пожалуйста как быть?

, Максимец Вита Владимировна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для полного ответа на точно знать какой трудовой договор у Вас был заключен. Если на выполнение определенной работы. то такое увольнение может иметь основание. Если в трудовом договоре не прописано о выполнение определенной работы, то такое увольнение незаконное.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Также уведомления в виде смс не предусмотрены ТК РФ.

Максимец Вита Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор срочный, заключен в соотв. с абзацем 7 части 1 статьи 59 ТК РФ на время выполнения заведомо определенной работы, предусмотренной проектом. Завершение такой работы не может быть определено конкретной датой в связи наличием у клиента Работодателя права на односторонний отказ от оказания услуги в связи с прекращением потребности в нем путем направления соответствующего уведомления Работодателю за 5 календарных дней до момента прекращения оказания услуги (так написано в договоре). То есть меня уволят и это законно? И на учебный отпуск от организации, я могу не рассчитывать?

А реально этот заказ заканчивается?