Возврат электронной сигареты,которая не была использована

Здравствуйте. Купил электронную сигарету. Не обратил внимание на упоковку, она была не запечатана. Также на коробке нету штрих-кода определяющее оригинал или нет электронная сигарета. Сигарета использовалась мною. Я могу обменять на другую или вернуть деньги? Прошло 4 дня со дня покупки.

, Petr, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сигарета использовалась мною.

Ст.25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяет вернуть товар надлежащего качества только при условии, что  он не был в употреблении и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

При этом возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя.

На данный момент не вижу оснований для возврата сигареты.