8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат электронной сигареты,которая не была использована

Здравствуйте. Купил электронную сигарету. Не обратил внимание на упоковку, она была не запечатана. Также на коробке нету штрих-кода определяющее оригинал или нет электронная сигарета. Сигарета использовалась мною. Я могу обменять на другую или вернуть деньги? Прошло 4 дня со дня покупки.

, Petr, г. Москва
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сигарета использовалась мною.

Ст.25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяет вернуть товар надлежащего качества только при условии, что  он не был в употреблении и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

При этом возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя.

На данный момент не вижу оснований для возврата сигареты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018