Возможно ли закрыть дело по ст 158 при примирении, если обвиняемому 16 лет?

Мне 16 лет статья 158 часть 1,2и3,возможно ли примириться в суде и закрыть дело,ранее не судим.Меня осудят или нет?

, Хертек Алдын-Белек, г. Москва

Мен осудят или нет?

Мне 16 лет статья 158 часть 1,2и3, возможно ли примириться в суде и закрыть дело, ранее не судим.Меня осудят или нет?

Добрый день.

По такой совокупности примирения не будет. Но на практике такие дела, с учетом возраста завершаются условным срок. 3-5 лет.

Плюс ко всему многое зависит от отягчающих и смягчающих обстоятельств. Собирайте положительный характеризующий материал и договаривайтесь с потерпевшими. Если они будут ходатайствовать о примирении, то с большой долей вероятности Вам назначат условный срок.