288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие должны быть в данном случае действия?

здравствуйте. сегодня на меня напал знакомый мне градланин, совершил множественные удары в голову и один удар в ребра, поломав два ребра. знаяЯ что я перенесла операцию два дня назадю проколол колесо в машине ножом. какие должны быть мои действия

24 Мая 2018, 20:23, вопрос №2005604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
848
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Обращайтесь в полицию и чем быстрее, тем лучше. Заявление можно подать лично или на сайте регионального управления МВД или на сайте Министерства. Срок рассмотрения сообщения о преступлении, в соответствии со ст. 144 УПК РФ, максимум 30 суток.

Может просто позвонить по «02» и сообщить о случившимся, к Вам приедут домой. Скажите, что боитесь выходить из дома.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

24 Мая 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

В 1 очередь обратиться в полицию, либо скорее всего по телесным повреждениям к Вам приходил сотрудник полиции, поскольку обычно в таких ситуациях из медицинского учреждения звонят и уведомляют о поступлении таких пациентах. 

Вам необходимо получить медицинские  документы, которые зафиксировали Ваши телесные повреждения, далее нужно ждать когда возбудят уголовное дело. В рамках него заявить иск и ждать, когда дело передадут в суд и вынесут обвинительный приговор и только тогда суд может вынести решение об обязании  его компенсировать Вам причиненный вред.

Относительно повреждения Вашего имущества  нужно отдельно обращаться в полицию. 

Если что-то непонятно, предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

У Вас остались вопросы?  

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.   

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                            
                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

24 Мая 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга. Первым делом необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении (если это еще не сделано), после чего обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

24 Мая 2018, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут