Могу ли я поменять телефон, если он мне не понравился?

Купила сегодня телефон, в кредит по программе рассрочка с дополнением страховки на 3 года. Приехала домой, сразу попробовала и фото и видео и очень расстроилась. Качество ужасное ((( на месте пару фото сделала, вроде норм было. Но так как в магазине так подробно как дома не получится рассмотреть. Как мне быть? Могу ли отнести обратно в магазин из за этой причины? Или поменять на другую модель?

, Нина, г. Тверь
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы имеете право сдать телефон и вернуть деньги если в телефоне выявились недостатки,  в том числе несоответствие заявленным в описании характеристикам.  Однако,  поскольку несоответствие не очевидное,  то продавец точно возьмет телефон на проверку качества. Если результат проверки качества вас не устроит,  вы можете обратиться в суд.  В любом случае для начала нужно обратиться к продавцу с претензией.

Поменять товар с недостатками можете,  без недостатков можете если продавец пойдет вам на встречу.