8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на амнистию в 2018 году по статье 228 части 2?

Могу ли я рассчитывать на амнистию в 2018 году по статье 228 ч. 2 . Приговорён к 3 годам условно. И кокое ходатайство куда нужно отправить?

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

На настоящие время нет ни постановления об амнистии, ни даже проекта такого постановления, скорее всего в 2018 году их и не будет.

УК РФ Статья 84. Амнистия

  1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий. Нет никакой официальной информации о том, что в 2018 году будет объявлена амнистия.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.

При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Для этого с соответствующим ходатайством нужо обратиться в суд по месту Вашего жительства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Амнистии в ближайшее время, пока, не предвидится.

Соответственно, перечень лиц и преступлений, за совершение которых, может быть применена амнистия, отсутствует.

Вы пока можете рассчитывать на

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
 

1

. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
, вопрос №4093710, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2018