Возможен ли перевод с одной должности на другую?

Добрый день! Меня утвердили на другую должности внутри компании с сохранением постоянной строчки (банковская сфера). Мой руководитель не подтверждает перевод , мотивируя тем, что меня пока не кем заменить. Могут ли меня удерживать , не согласовывать перевод? Какие сроки? С какими документами можно познакомиться на эту тему? Заранее благодарю за ответ .

, Анна, г. Красноярск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ст. 72.1  ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Если  Вам не было вручено уведомление о переводе. которое в свою очередь содержит условие о дате перевода. то фактически работодатель не обязан Вас переводить.