Добрый день. Закон позволяет вам оформить временную регистрацию при новой воинской части без потери служебного жилья в старой части.
По закону РФ «О статусе военнослужащих», если у военнослужащего и членов его семьи нет собственного или постоянного служебного жилья по новому месту службы, воинская часть обязана зарегистрировать их по своему юридическому адресу. Ограничений на оформление именно временной регистрации в такой ситуации закон не содержит. При этом выписываться с постоянного места жительства из старой квартиры не нужно, так как вы продолжаете законно занимать её на период командировки мужа. Перевод в другую часть и оформление временной регистрации по новому месту службы не лишают вас права на получение жилищной субсидии, поскольку нуждаемость в жилье определяется по новому месту прохождения службы, где постоянной крыши над головой у вашей семьи нет. Наличие троих несовершеннолетних детей дополнительно защищает вас от принудительного выселения со старого места без предоставления другого жилого помещения, так как суды в РФ строго стоят на защите прав несовершеннолетних. Для подачи документов на субсидию Департамент жилищного обеспечения (ДЖО) требует подтверждения связи с новым местом службы, и справки о временной регистрации при новой части будет достаточно для формирования учетного дела.
Если вам требуется помощь в составлении официального рапорта на имя командира новой части о регистрации членов семьи по адресу части, жалобы на неправомерные требования сотрудников ДЖО или подготовка полного пакета документов для подачи на жилищную субсидию, напишите мне в личный чат, и я подготовлю необходимые юридические документы.
Да можете. Так будет даже лучше и проше при оформлении всех документов. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.