8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги за операцию

Вернут ли деньги за операцию? Моему мужу была сделана платная операция в МНКТ клиника микрохирургии глаза им. Фёдорова, ждать квоту мы не имели возможности, (операция нужна была срочно), заняли деньги и оплатили стоимость! Слышала о том, что по законодательству в налоговой могут вернуть деньги, это так? И что требуется для этого? Чеки и договор об оплате у нас есть

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

ФНС не возвращает полностью сумму понесенных Вами расходов.

в соответствии с подп.3 п.1 ст.219 НК «Социальные налоговые вычеты» Вы можете заявить налоговый социальный вычет подав декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие понесенные расходы, а также иные документы (например, копию лицензии медицинского учреждения, заявление о возврате по ст.78 НК). после проведения камеральной налоговой проверки ФНС вернет Вам 13% от суммы расходов. общий срок — 4 месяца (3 на проверку + 1 на возврат).

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность,… его супругу (супруге)… (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации)...
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Мы прочитали, что возврат суммы может быть осуществлён полностью, в случае проведения лечения с использованием высокотехнологичных методик и применением в лечении лазерных технологий, в данном случае оперативное лечение полной отслойка сетчатки левого глаза! Ссылку прилагаем! Спасибо за ваш ответ!http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_30835/ может быть есть какие-то варианты?

Вы не верно понимаете норму.

при вычете Вам возвращают 13% от суммы понесенных расходов, а не сами расходы.

просто в Вашем случае ограничение по размеру расходов принимаемых к вычету, не действует, и заявить Вы можете более ограничения в 120 000 руб.

Консультация юриста бесплатно
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, Вы можете вернуть 13% от стоимости операции. Но в случае если не пенсионер, а работающая либо работающая пенсионерка.

Чтобы получить эти деньги (вычет), по окончании календарного года нужно обратиться в налоговую инспекцию, находящуюся по месту Вашей регистрации. Не забудьте следующие документы:

1. Копию договора на оказание медицинских услуг.

2. Справку об оплате за медицинские услуги для представления в налоговые органы РФ. Ее выдают администраторы клиники по предварительному запросу.

3. Копию лицензии клиники, разрешающую оказание соответствующих услуг. Этот документ Вы получите у администраторов клиники также как и справку, подтверждающую оплату услуг.

4. Оригиналы платежных документов, а также их копии подтверждающие факт оплаты услуг. К подобным документам относятся приходные кассовые ордера, кассовые чеки, банковские платежные поручения, удостоверяющие факт перечисления средств за услуги на расчетный счет медицинского учреждения.

6. Заполненную декларацию формы 3-НДФЛ за истекший календарный год. Бланк такой декларации можно распечатать на портале www.nalog.ru либо получить в налоговой инспекции.

7. Справку с места работы формы N 2-НДФЛ о сумме начисленных доходов и выплаченных налогов за истекший календарный год.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с карты Сбербанка?
Добрый день! С моей карты Сбербанка украли деньги. Оповещении об операциях по смс не использую т.к. как редко пользуюсь картой. В основном оплата коммуналки через Сбербанк Онлайн и перевод между своими картами. Мошеннические операции совершались в течении недели всего порядка десяти операций через PayPal и одна Aliexpress, всего на сумму около 32 т.р.. До этого момента картой никогда не расплачивался в Интернете, данные карты никому не сообщал и даже в магазинах редко расплачивался. Большая часть похищена в один день - пятницу. На следующий около 15:00 обнаружив пропажу я позвонил (так как в субботу отделения работают до 14.00) в банк и написал заявление в полицию и заблокировал карту. В понедельник утром написал заявление о спорных операциях в банке. Также в понедельник мне вернулась часть средств по одной из операций около 1,5 т.р. С этого момента Сбербанк постоянно продлевал рассмотрение моего заявления, сначала 5 дней, потом 15, 30, 60 и наконец 90. Когда прошел срок я обнаружил на карте деньги это было около 5,5 т.р(с учетом 1,5 которые вернулись почти сразу), через некоторое время мне позвонили со Сбербанка и сказали что дело рассмотрено и деньги возвращены, я подумал что просто операции в обработке и деньги вернуться. Получилось так, что мое обращение было закрыто, а деньги возвращены не полностью. После я снова написал обращение в Сбербанк на что мне написали, что ответ будет предоставлен в рамках моего предыдущего обращения, хотя его статус «закрыто» что подтверждают по телефону и в офисе банка. Вроде как называют срок до 120 дней… С полиции ответа нет, вроде как дело приостановили и находится на проверке в прокуратуре. Что делать? Писать иск в суд? На что ссылаться?
, вопрос №1310713, Александр, г. Глазов
1 ответ
Защита прав потребителей
Банкомат не выдал деньги но списал со счета банковской карты
23.03.15 . Сняли с банковской карты деньги .Операция прошла но банкомат деньги не выдал со счета деньги были сняты .В тот же самый день обратились по номеру горячей линии в Сбербанк ,не могли пойти и написать заявление в ближайший банк ,так как был выходной ,а по телефону нам сказали что заявление принято и обращаться в банк не нужно сказали ждать месяц .Месяц прошел мы позванили, там нам сказли, что надо еще месяц ждать и что деньги вернуть они не могут сказали идите в Банк пишите заявление.Как быть?
, вопрос №814203, Беркутова Любовь Александровна, г. Петровск
1 ответ
Все
Вернуть деньги на кредитную карту
Как вернуть деньги на карту сбербанк с 2.11.14г по 2.12.14 я находился в командировке , 2 .12.14 я снял в банкомате 1000р ,по приезду домой я зашел в онлайн банк уточнить сумму для погашения задолжности и обнаружил что с моей кредитной карты исчезлаи деньги ,операция списания происходила 18.11.14г два раза подряд в евро ,510 евро и 150евро, название гибралтар интернет казино, списание по мобильному банку отследить я не мог так как связи билайн на номер мобилбного банка отсутствовала, заблокирывал карту, написал заявление в банке о возврате суммы,и заявление в полицию, решение по моему заявлению еще не принято ,что мне делать если решение банка будет не в мою пользу?
, вопрос №651953, евгений владимрович полтавец, г. Омск
5 ответов
Все
Как вернуть деньги на карту сбербанк
с 2.11.14г по 2.12.14 я находился в командировке , 2 .12.14 я снял в банкомате 1000р ,по приезду домой я зашел в онлайн банк уточнить сумму для погашения задолжности и обнаружил что с моей кредитной карты исчезлаи деньги ,операция списания происходила 18.11.14г два раза подряд в евро ,510 евро и 150евро, название гибралтар интернет казино, списание по мобильному банку отследить я не мог так как связи билайн на номер мобилбного банка отсутствовала, заблокирывал карту, написал заявление в банке о возврате суммы,и заявление в полицию, решение по моему заявлению еще не принято ,что мне делать если решение банка будет не в мою пользу?
, вопрос №651947, евгений владимрович полтавец, г. Омск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги
Добрый день! Читал на данном сайте обсуждение обращения по возврату денежных средств, отправленных через Яндекс-Деньги. Хотел поделиться своей проблемой. Ниже привожу заявление, которе написал в правоохранительные органы. С целью реализации б/у стиральной машины Ardo, мною 26.05.2014г. было размещено объявление о продаже указанной бытовой техники на сайте Avito.ru с предоставлением моих контактных данных. Через два дня со мной по мобильному телефону связался мужчина, представившийся Андреем (телефонный номер абонента +79002904158) и предложившим выкупить мой лот за 10000 рублей. Получив моё согласие, он предложил выполнить перевод денежных средств с его счета Яндекс.Деньги на мою банковскую карту. Придя в офис банка «Сбербанк России», расположенный по адресу: г. Москва, Проезд Дежнева, д.27, корп.1, я созвонился с потенциальным покупателем, чтобы узнать, как провести операцию перевода денежных средств на мой счет. Воспользовавшись терминалом Сбербанка №455044, я ввёл необходимые данные счета № 410011137499740 потенциального покупателя, однако данный гражданин, умышленно введя меня в заблуждение и обманным способом завладел моими денежными средствами, обеспечив списание денежных средств в размере 10000 рублей не со своего счета, а с моей банковской карты №4276 3801 0459 5595. Узнав о списании денежных средств с моей банковской карты посредством услуги «Мобильный банк» Сбербанка России, я попытался уточнить у потенциального покупателя справедливость данной операции, однако телефонная связь оборвалась, на мои попытки дозвониться собеседник не отвечал. Поняв, что я столкнулся с мошенничеством, я своевременно, в течении 15 минут, обратился к сотруднику вышеуказанного отделения Сбербанка России рассказав о произошедшем. Мне было предложено написать заявление о некорректно проведенной операции по банковской карте с целью отмены операции и возврате денежных средств, что я и сделал в тот же день 29.05.2014г. (в приложении). Однако, несмотря на мое заявление от 29.05.2014г. об отмене операции, перевод денежных средств по транзакции №759800 от 29.05.2014г. был осуществлен 30.05.2014г. о чем свидетельствует выписка с лицевого счета банковской карты (в приложении). Официальный ответ от Сбербанка России получен 05.06.2014г. с заключением о том, что возврат средств по оспоренной мной операции невозможен. Также, 29.05.2014г., я обратился в Службу поддержки пользователей ООО НКО «Яндекс.Деньги» по факту совершенных противоправных действий в отношении меня, описав произошедшую ситуацию с просьбой об отмене операции и возврате денежных средств в размере 10 000 рублей. В результате многодневной переписки по электронной почте со службой поддержки ООО НКО «Яндекс.Деньги», ответственным представителями данной компании было предложено мне обратится в правоохранительные органы. На основании вышеизложенного, прошу Вас возбудить уголовное дело по факту совершенных в отношении меня мошеннических действий с причинением мне значительного материального ущерба, а также обязать ООО НКО «Яндекс.Деньги» в максимально возможный срок предоставить в мой адрес все необходимые данные о получателе денежных средств в размере 10000 рублей для подачи искового заявления в суд о неосновательном обогащении соответствии со статьей №1102 ГК РФ. Прошу Вашего совета: 1) Возможно ли привлечь к ответственности Сбербанк через иск в суд. 2) При получении данных о владельце Яндекс-кошелька, насколько выигрышным будет дело при подаче иска в суд о неосновательном обогащении (плюс за моральный ущерб к каком соотношении).
, вопрос №490668, Дмитрий, г. Москва
10 ответов