8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли установить исправительные дни в выходные?

Добрый день, ситуация у меня такая. Был лишен по унс в 2011 году. На момент лишения утерял водительское. Сдать я его не моог и я написал на утерю водительских в гаи, чтобы пошел срок. В этом месяце меня задержали сотрудники гаи, когда я находился за рулем. Машину толкали, двигатель был заглушен. Все равно на меня завели администраьтвное нарушение по унс. Через день приехал сотрудник гаи и сказал что я не писал якобы на утерю, у них нету в базе данных и срок у меня с 2011 и не начинался....и срок водительского истек в 2016, доказать что я писал на утерю видимо уже никак. Теперь передали дело в гор отдел и завели уголовное дело по ст 264/1. Якобы не истекшее наказание административное унс 2011 и повторное нарушение... теперь как сказали грозит наказание до 200 штраф или работы исправительные плюс ограничение на вождение на 3 года.. вопрос такой, я работаю официально и терять работу не хочется. Если мне назначат работы исправительные я не смогу совмещать, т к работа предполагает постоянное нахождение на работе. Или можно будет попросить чтобы ставили дни исправительных работ в выходные дни основной работы. И вообще как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Евгений Ангучаев, г. Элиста
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! По поводу наказания — вид наказания выбирает суд исходя из тяжести  совершенного преступления, отягчающих и смягчающих обстоятельств. В Вашем случае необязательно будут назначены исправительные работы. Если Вы официально работаете, Вам могут назначить и штраф.

В силу ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Таким образом, в случае назначения Вам исправительных работ, отбывать Вы их будете  у себя на работе.

0
0
0
0
Евгений Ангучаев
Евгений Ангучаев
Клиент, г. Элиста
Т. Е работать я буду так же, но с зарплаты будут удерживаться от 5-25 процентов в счет наказания? И возможно ли что меня посадят на какой то срок если у меня не было судимостей

Да, у вас будут удерживать из зарплаты определенный процент. 

По поводу лишения свободы — точно Вам сказать не могу, все на усмотрение суда с учетом обстоятельств дела и характеризующих Вас данных, однако данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, а значит лишение свободы с учетом того, что Вы не судимы, маловероятно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018