Должен ли я еще отрабатывать две недели?

Здравствуйте! написал заявление на увольнение с 11 мая 2018 года и мне говорят , что я две недели должен еще отработать до 25 мая получается, что я работаю бесплатно так как по заявлению я уже уволен .

, Михаил, г. Владивосток

Добрый день, Михаил!

Согласно статье 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Таким образом, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами расчет, включая отработанные последние две недели.