Каковы варианты развития ситуации, если сдача жилого комплекса не осуществляется в срок?

Жилой комплект находится на стадии строительства примерно 50%, по договору описана сдача на конец года. Что делать в случаях, при отсутствии форс-мажорных причин, когда к тому времени сдача не осуществляется по банальной недостройке объекта? - Разрыв договора и возврат средств или какое-то дефолтное юридическое продление со стороны застройщика ещё на сколько-то месяцев? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Речь идет о договоре об участии в долевом строительстве?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

«Договор купли-продажи ценных бумаг или других финансовых инструментов». Форвардный контракт на имущественный права жилого помещения (квартира).

Возможно ознакомиться с контрактом?