8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность опротестовать исковое заявление о взыскании задолженности?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. У нас частный дом проведен газопровод и установлен газовый котел, 1 мая 2017 года закончился срок эксплуатации газового счетчика, газовая компания не уведомила нас о том что мы должны заменить газовый счетчик, в итоге через 3 месяца нам приходить квитанция о задолженности на сумму 4900 рублей, я обратилась в газовую компанию с вопросом о задолженности, мне пояснили что этот период нам начисляли за отопление как в квартирах, но в данный период котел у нас не работал значит помещение не обогревалось, и к тому же это летний период года в отоплении нет необходимости, компания подала нас нас заявление в суд о взыскании задолженности, законно ли это? есть ли возможность оспорить? спасибо, с Уважением Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Грязовец
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Исковое заявление подавать законно. А что уже вынесено решение? Решение можно «оспорить» подав апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения. Если решение еще не вынесено, то Вам надо явиться в суд и пояснить сложившуюся ситуацию, а лучше всего написать отзыв на иск. 

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Исковое заявление не оспаривается.Есть лишь право подготовить письменные возражения, где собственно и указать о своем несогласии.ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
, вопрос №3046934, Екатерина, п. Тульский
Уголовное право
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась, как оригинальная, но на деле пришла подделка, есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман?
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась,как оригинальная,но на деле пришла подделка,есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман? Из доказательств имеется перевод на именную карту, док-ва неоригинальности и фото такой же подлинной вещи
, вопрос №3047074, Данил, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Составить исковое заявление
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, необходимо ли досудебное урегулирование при подаче искового заявления на действия должностного лица? Является ли обращение в прокуратуру с заявлением на эти действия - досудебным урегулированием?
, вопрос №3047652, Корней, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление пришло от ООО Югория, после того как суд производство было отменено
Исковое заявление пришло от ООО Югория, после того как суд производство было отменено. Что делать
, вопрос №3047724, Елена, г. Москва
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов и снижение алиментов в одном судопроизводстве?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов и снижение алиментов в одном судопроизводстве?
, вопрос №3047827, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.05.2018