8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность опротестовать исковое заявление о взыскании задолженности?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. У нас частный дом проведен газопровод и установлен газовый котел, 1 мая 2017 года закончился срок эксплуатации газового счетчика, газовая компания не уведомила нас о том что мы должны заменить газовый счетчик, в итоге через 3 месяца нам приходить квитанция о задолженности на сумму 4900 рублей, я обратилась в газовую компанию с вопросом о задолженности, мне пояснили что этот период нам начисляли за отопление как в квартирах, но в данный период котел у нас не работал значит помещение не обогревалось, и к тому же это летний период года в отоплении нет необходимости, компания подала нас нас заявление в суд о взыскании задолженности, законно ли это? есть ли возможность оспорить? спасибо, с Уважением Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Грязовец
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Исковое заявление подавать законно. А что уже вынесено решение? Решение можно «оспорить» подав апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения. Если решение еще не вынесено, то Вам надо явиться в суд и пояснить сложившуюся ситуацию, а лучше всего написать отзыв на иск. 

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Исковое заявление не оспаривается.Есть лишь право подготовить письменные возражения, где собственно и указать о своем несогласии.ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2018