8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить еще раз слушание о взыскании долга по арендной плате?

Ситуация следующая: мы ООО(ответчик) истец Администрация города,есть задолженность по арендной плате за земельный участок. В первом слушание я предоставил отзыв в котором пояснил что было изменении кадастровой стоимости зем.уч. следовательно нужно сделать перерасчет в меньшую стоимость арендной платы и соотв.суммы иска.Истец не знал что кад.стоимость изменилась и судья на месяц отложил. На следующем слушании думаю истец ходатайствует об уточнении суммы иска. Вопросы: 1.Как отложить еще раз слушание? 2.идти или нет на судебное заседание?(если нет,то судья отложит заседания для того, чтобы истец ознакомил меня с уточненными требованиями?)

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

Основания отложения судебного заседания в Вашем случае регламентированы правилами ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Заседание может быть отложено, при наличии Вашего ходатайства об отложении по уважительным причинам и иным основаниям, указанным статье 158 АПК РФ.

В том случае, если сторона не явится в судебное заседание, то суд вправе рассмотреть дело в отсуттствии стороны, при надлежащем ее извещении в порядке ст. 156 АПК РФ. 

Более подробно могу проконсультировать Вас в чате, услуга будет платной. 

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Должен ли истец направить мне исковое с уточнениями ?

Да, истец по правилам АПК должен направить Вам уточненное исковое заявление, это должно было быть указано в определении суда. Правда на практике не всегда так получается… Вы вправе заявить ходатайство в данном случае об отложении дела или о перерыве в судебном заседании в связи с необходимостью изучения представленных дополнений и уточнений.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
1.Как отложить еще раз слушание?

Егор

Здравствуйте! Судья скорее сама отложит, если истец принесет уточненное исковое заявление, чтобы истец направил его Вам.

идти или нет на судебное заседание?

Если Вы хотите затянуть процесс — не идите, т.к. судья в данном случае отложит рассмотрение на больший срок,  в противном случае Вам придется взять копию уточненного иска в данномсудебном заседании и судья даст меньше времени для ознакомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 10.05.2018