8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в отношении брата с наркотической зависимостью при совместном проживании?

Здравствуйте. Ситуация такая, живем в 4 комнатной квартире, я, жена и двое детей (ребенок 2 годика и младенец 3 недели).

В соседней комнате живет младший брат, который отравляет всем живущим родным жизнь, он курит в комнате (травку, через пипетку), бухает, и мусор никогда не выбрасывает, раз в месяц мы коллективом убираемся у него в комнате, однако, запах бычков и пропахшей комнаты все сильнее дает о себе знать, и уже не знаем что делать.

И били его и разговаривали по человечески, и с работой помогали, что только не делали, все без полезно, прокурил мозги с 14 лети (щас ему 27).

Регулярно дебоши устраивает, полицию вызываем на ночь берут, к утру отпускают.

Подскажите, что можно сделать, как быть, даже если сложно, мы готовы на все, лишь бы проблему решить.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте!

В соответствии счастью 4 статьи 17 Жилищного кодекса России жилое помещение предназначено для проживания граждан.
В соответствии счастью 4 статьи 17 Жилищного кодекса России пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства. 
В соответствии с частью 1 статьи 7.21. КоАП РФ порча жилых домов, жилых помещений, либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, Вы вправе вызвать полицию с целью составления протокола об административном правонарушении на основании вышеуказанной нормы. Протоколы помогут при обращении к крайним мерам воздействия, таким как выселение.

Также из вопроса неясно на каком основании брат пользуется жилым помещением, он обладает долей в праве собственности на квартиру? 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Дмитрий, брат просто прописан, квартира муниципальная (досталась от почившего военного отца),.

Сестра главный квартиросъемщик, ей тоже не нравится, так как и нападал на нее.

Вот потому и ни хотим приватизировать, что бы не отняли за долги брата, так как в свое время в банках набрал кредиты и сейчас куча повесток приходят на его имя.

Николай, регистрация по месту жительства (прописка) не даёт каких-либо прав на имущество. 

Сестра главный квартиросъемщик

Брат является сонанимателем по договору? Фигурирует как-то в документах? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018