Сколько стоит оформление ДКП на долю в квартире?

Здравствуйте, мне предстоит оформлять бумаги на куплю-продажу доли в квартире, скажите сколько будет стоить мне это оформление?

, Мария, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Сколько стоит конкретная услуга ответит только нотариус, к которому Вы обратитесь.Придется оплатить по тарифу, а также за техническую работу.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

мне предстоит оформлять бумаги на куплю-продажу доли в квартире, скажите сколько будет стоить мне это оформление?

Мария

по НК Вы уплатите нотариусу госпошлину в размере установленном п.5 ч.1 ст.333.24 + за техработы, т.е. приблизительно 20-25 тысяч.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;