Сколько стоит оформить доверенность для сопровождения мужа?
Сколько стоит доверенность чтобы могла сопровождать везде мужа
, Виктория, г. Москва
Здравствуйте!
С точки зрения закона, формулировки «сопровождение» не существует, поэтому оформляется доверенность на представление интересов гражданина во всех государственных, медицинских, судебных и финансовых учреждениях (ст. 185 Гражданского кодекса РФ). По закону доверенность является односторонней сделкой, поэтому для ее оформления обратиться к нотариусу должен лично ваш муж со своим паспортом и вашими полными паспортными данными, а ваше присутствие в нотариальной конторе необязательно.
Примерная стоимость оформления нотариальной доверенности на представление интересов мужа во всех инстанциях составляет от 2000 до 2800 рублей (в большинстве регионов).