8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на работодателя в ГИТ, какие для него будут последствия?

Добрый день, отработала месяц не официально и уволили, выплатили не полную зарплату приписав какие- то штрафы. Хочу написать в трудовую инспекцию. Но интересно какие наказания или проблемы их ждут? И какие последствия ждут меня? Я точно знаю , что остальные сотрудники там тоже работают неофициально. Поэтому если работодатель начнёт врать по поводу меня, то найдутся доказательства в виде работающих сотрудников. Я хочу чтоб и из наказали и мне вернули те деньги, что недоплатили. Но по судам нет времени и желания ходить. Я работала не официально , вряд ли удасться что-то доказать в суде. Но хоть пусть их штрафами накажут.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Инспектор ГИТ запросит у работодателя документы, касающиеся Вашей трудовой деятельности. Работодатель, видимо, их не предоставит, сообщит, что Вы у него не работали. В заявлении в ГИТ необходимо указать на то, что работодатель не производил индексацию заработной платы, платил заработную плату без отчисления с нее НДФЛ и взносов в фонды, не выдавал расчетные листки, не предоставил трудовой договор, не ознакомил с Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, не производил спецоценку условий труда, Вы не видели не расписывались в карточке Т2, в журнале движения трудовых книжек. В заявлении  также необходимо указать, что работодатель незаконно удержал с Вас штрафы, не выплатил Вам зарплату в полном объеме. Инспектор ГИТ должен оштрафовать работодателя за указанные нарушения и обязать их устранить. Помимо заявления в ГИТ, можно написать также заявление в прокуратуру и представителю Уполномоченного по правам человека в Вашем регионе. Можно еще написать заявление в налоговую инспекцию, указав на то, что работодатель не платил с Вашей зарплаты НДФЛ и взносы во внебюджетные фонды. Еще как вариант можно написать заявление в Роскомнадзор о том, что работодатель не ознакомил Вас с Положением о работе с персональными данными и нарушил правила работы с Вашими персональными данными.

С уважением, Данькин Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018