Могу ли я принимать участие в митингах, если мне 17 лет?

Если мне 17 лет,имею ли я право принимать участие в мирных протестах,митингах и пикетированиях?Ведь это право любого гражданина РФ?

, Артём Литвиненко, г. Краснодар
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Артем.

Вы можете принимать участие в любых согласованных и законных публичных мероприятиях. Вы не можете только быть  организатором демонстраций, шествий и пикетирований, т.к. им могут быть только  граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Ограничений для участников по возрастному цензу нет.