Обязаны ли платить проценты после решения суда?

Почему мировым судом не было остоновлено пени и проценты ежемесичного платежа.По суду к выплоте 20500 с чемто ,а банк звонит и говорит 34000 уже. Зарплата около 10000.

, Сергей, г. Тюмень
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, потому, что

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 7 разъясняет:

65. По смыслу статьи 330 ГК РФ, истец вправе требовать присуждения неустойки по день фактического исполнения обязательства (в частности, фактической уплаты кредитору денежных средств, передачи товара, завершения работ).

Присуждая неустойку, суд по требованию истца в резолютивной части решения указывает сумму неустойки, исчисленную на дату вынесения решения и подлежащую взысканию, а также то, что такое взыскание производится до момента фактического исполнения обязательства.