Как быть, если освободилась по УДО за месяц до конца срока?

Здравствуйте! Я освободилась по УДО и в постановлении суда по вопросу об условно-досрочном освобождении есть такая фраза: "...трудоустроиться в течение месяца после освобождения, в тот же срок при отсутствии противопоказаний пройти курс лечения от наркомании в центре межрайонного наркологического диспансера С-Пб сроком не менее 4 мес с последующим наблюдением в амбулаторном наркологическом отделении НД по месту жительства". Объясните пожалуйста что от меня требуется. Встать на учет и пройти курс лечения от наркомании? И что за противопоказания? Через месяц у меня будет уже конец срока, и в течение этого месяца я должна выполнить условия постановления суда, если я не выполню эти условия то чем это для меня чревато? Заранее спасибо! Ирина

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ирина. Выполнить указания суда Вы должны в течении месяца после вступления решения об условно-досрочном освобождении в законную силу. Если Вы не выполните условия, установленные судом, то в соответствии с п. «а» ч. 7 ст. 79 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Согласно решению суда Вы должны встать на учет в наркологическом диспансере и проти курс лечения сроком не менее 4 месяцев.

Противопоказания связаны с работой по профессии, требу.щей отсутствие учета в наркологическом диспансере.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!