Законна ли данная постройка и какое расстояние возможно для данных построек?

У соседей погреб под моим окном. Расстояние 2 метра максимум.Законна ли такая постройка и можно ли так близко строить земельные погреба?

, Илья, г. Барнаул
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если погреб отнести к хозяйственной постройке, то согласно действующим санитарно-бытовым нормам и правилам расстояние от границы соседнего земельного участка до указанного объекта должно составлять не менее 1м. Удачи!

Илья
Клиент, г. Барнаул

а мне сказали что не менее 6 метров должно быть расстояние до многоэтажки по закону.

В своем вопросе вы не указали, что дом многоквартирный. Я вам указал норму, применимую  для частного дома. Для многоквартирного дома существуют особые условия производства каких-либо работ на прилегающей к дому территории.