Что грозит за неявку по звонку из полиции для составления протокола об АПН?

Прошёл мед. освидетельствование, выявили наркотическое опьянение ганабиноидом, прошло 4,5 месяца, позвонили из полиций пригласили в отдел для составления протокола, что будет если игнорировать и не отвечать на их звонки, срок давности на сколько я знаю год по адм. делам.

, Александр Валитов, г. Москва
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Давность привлечения к административной ответственность по ст. 6.9. КоАП составляет три месяца.

Вас должны были уведомить официально известить о дате и месте составления протокола под расписку или письмом.

Александр Валитов
Клиент, г. Москва

Добрый день, соответсвенно я могу отказаться приходить, и дело закроют по истечению срока давности? В Полиций говорят что срок давности год.

Да, простите. Это же группа административных правонарушений, посягающих на здоровье,
санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную
нравственность. Тогда в полиции правы — давность привлечения один год. Если Вас официально вызовут и вы не явитесь, протокол будет составлен без вашего участия.