Здравствуйте!
Каковы мои действия? И чем мне грозит неявка в военкомат?
Данное направление стандартное и выдается сотрудниками МВД по вопросам миграции практически все гражданам, однако каких-либо юридических последствий не несет.
Данное направление ничем не грозит ввиду того, что такого рода направление не является повесткой и, в случае неисполнения данной обязанности, не влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ.
С учетом того, что Вы ранее были освидетельствованы по категории годности Д у Вас нет обязанности состоять на воинском учете (ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 4 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Вы можете прибыть в данный военкомат, указать о том, что Вам выдано такое направление и сослаться на то, что Вы ранее были освидетельствованы по категории годности Д. У военкомата, как и указал выше, будут отсутствовать основания для постановки Вас на воинский учет.