Подскажите пожалуйста, что грозит моему сыну?

Здравствуйте! Мой 16 летний сын, избил мальчика 13 летнего палкой по заднице тот прикрывался рукой и попало по руке, в итоге на заднице синяк и рука в синяках, палец трещина или перелом мы ещё не знаем. Подскажите пожалуйста, что грозит моему сыну?

, Олеся, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Олеся!

Если повреждения будут признаны легким вредом здоровью или побоями, вашего сына (с 16 лет наступает ответственность) могут привлечь к административной либо уголовной ответственности в зависимости от тяжести травм и обстоятельств. Если подтвердится перелом пальца, вероятнее всего будет назначена судебно-медицинская экспертиза, от выводов которой зависит квалификация деяния. Также родители пострадавшего могут потребовать компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Точный ответ возможен после установления степени вреда здоровью.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.