Могут ли родители выгнать меня из своего дома, если я имею прописку в нем?

Мои же родители хотят выгнать меня из дома где я прописан.

Они собственники. Я посто прописан. Имеют ли они на это права??

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению могут. Собственник вправе и выселить и выписать из своей собственности любого человека. Так указано  в ЖК и ГК РФ.

Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Алексей. По законодательству, выселить прописанного  гражданина можно в 2 случаях: 1) по заявлению собственника или по судебному решению 2) если вы нарушаете порядок, не используете квартиру по прямому назначению, мешаете соседям и т.д. Оцените ответ +/-