Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли перевести игру, распространяемую под лицензией Freeware без разрешения автора?
Доброго времени суток, меня интересует вопрос касательно авторского права по отношению к играм, распространяемым под лицензией Freeware (бесплатное программное обеспечение): можно ли перевести подобную игру без разрешения автора?
В соответствии с действующим гражданским законодательством (СТ. 1270 Гражданского Кодекса РФ) перевод является одним из способов использования произведения. Исключительное право использовать произведение, в Вашем случае игры, принадлежит автору или правообладателю. При этом закону безразличны цели использования произведения, то есть перевод делается для получения прибыли или из добрых побуждений. Поэтому Вам необходимо получить согласие правообладателя на перевод игры. Кроме того, сделанный Вами перевод игры, также будет охраняться авторским правом в соответствии с действующим законодательством РФ.
распространяемым под лицензией Freeware (бесплатное программное обеспечение)
Пётр
Для начала, надо понять, что Вы имеете ввиду под freeware. Обычно, «свободно распространяемые программные продукты имеют какой-либо вид лицензии. И вот от этого и надо „отталкиваться“.
опрос касательно авторского права по отношению к играм, распространяемым под лицензией Freeware
Пётр
Freeware — это термин, который характеризует лишь «бесплатность» ПО, отсутствие вознаграждения правообладателю за его использования. Но это не открытое ПО, поэтому «по умолчанию» у пользователя нет права делать с такими программами всё, что ему вздумается.
можно ли перевести подобную игру без разрешения автора?
Пётр
Надо смотреть условия лицензионного соглашения. Если там не предоставляется такого правомочия пользователям, то нельзя.
Приобрели ресторан как готовый бизнес. Переоформляем договор аренды помещения с другого юрлица на наше. У прошлого юрлица есть действующие лицензия на алкоголь в а этот адрес. Какие наши действия по переоформлению лицензии? Можно ли временно работать по лицензии прошлого юрлица? Надо ли прошлому юрлицу подавать заявление о прекращении действия лицензии или подача нашего заявления на оформление новой лицензии автоматически аннулирует лицензию прошлого юрлица?
, вопрос №4970538, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет?
При этом никакое оружие не приобретадось!
г. Красноярск.
Виталий.
, вопрос №4969830, Виталий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Раздел имущества супругов. Со счета в период брачных отношений муж перевел денежные средства по договору займа в ооо. Женой было заявлено требование разделить денежные средства, суд первой инстанции требование удовлетворил, признав половину общим имуществом супругов. Апелляционная инстанция решение отменила, ссылаясь что передавая денежные средства по договору займа это было сделано в интересах семьи. Кассационная инстанция оставила апелляционное определение без изменений указав, что деньги были истрачены, но у супруги осталось право требования по договору займа, которое она может разделить оно не было предметом спора. Вопрос. Пока рассматривалось дело прошло более 3х лет. Не пропущен ли срок исковой давности по требованию о признании права требования общим имуществом супругов? Как восстановить срок давности, если он считается пропущенным и какие для этого должны быть аргументы? Нельзя же было дважды делить по факту одно и то же. Вторая сторона ссылается именно на то что займ отправили в период брачных отношений, договор действует по сей день и муж получает ежемесячно проценты по этому договору. Договор в суд отказался предоставлять ссылаясь на то что этот факт установлен и наличие договора не оспаривается. За какой период можно требовать % которые он получил единолично? являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
, вопрос №4968367, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.