Могу ли я снять подругу с регистрационного учёта без неё?

Добрый день , у неё нет права собственности и возможности претендовать на неё она хочет выписать по своему согласию и прописаться в другом месте , но её нету в городе ( Она на другом конце страны ) Как мне осуществить снятие с учёта в моём частном доме её. Без её участия в судах ?

, Анжелика, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне осуществить снятие с учёта в моём частном доме её. Без её участия в судах ?

Она может сняться с регистрационного учета путем написания заявления в том месте, где она собирается прописываться. Ей нужно там подать заявление: ее снимут с регистрационного учета у Вас и пропишут там. где она собирается.

Или же она должна прислать нотариальное заявление на снятие ее с учета (но с оригиналом паспорта).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна