Почему я должна оплачивать данную страховку?

Здравствуйте, моей дочери одобрили кредит, оставляла онлайн заявку. Банк Московский ( как сказал кредитный специалист по телефону банк называется Вклад Инвест (сайт вклад-инвест.рф)). Сумма 280000 руб. на 5 лет с ежемесячной выплатой 6617 руб. Так как в Сыктывкаре этого банка нет они готовы перечислить деньги в любой банк где открыта банковская карта ( в нашем случае это СБЕРБАНК) нужно только заплатить комиссию в размере 4900 руб.( мы заплатили в банкомате с карты на их банковскую карту) Далее с нами свяжется курьер ( с компании Диечел) чтобы отсканировать документы и подписать договор. и после этого она может получить через кассу Сбербанка наличными деньги. Но с ней вдруг связывается служба безопасности и говорит что надо еще заплатить страховку, можно через РОСГОССТРАХ ( или любую другую страховую компанию) или через их банк. То тогда сумму ( 17900 руб) она получит сразу же обратно при получении кредита.

, Екатерина, с. Валентин
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. В последнее время таких предложений гражданам поступает много и они являются мошенническими. И в Вашем случае похоже на то. Я советую никому никакие денежные средства не переводить.

Добрый вечер, Екатерина! Согласен с коллегой абсолютно. Помните, если с Вас требуют перевести денежные средства вперед взамен какой то услуги, то это мошенничество. К сожалению, не думаю что те 4900, что вы уже заплатили им, вы вернёте.