8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше обеспечить сохранность квартиры, которая не приватизирована?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,если квартира не приватизирована,там на данный момент проживает мой свёкор один,а прописаны двое ещё муж мой,но он отбывает наказание,могут ли в случае смерти отца пока муж сидит,каким ли образом отобрать квартиру?В данный момент возможности приватизировать нет.Хотим прописать ещё туда сына нашего ему 5 лет ,после того как пропишем ребёнка,есть ли гарантии что квартира останется нашей?

, виктория, г. Елец
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

0
0
0
0
Марина Ильина
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с ос т. 83 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время, НО ТОЛЬКО по соглашению сторон.

 Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членовего семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
Также договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства.

Наймодатель может досрочно прекратить действие данного договора только в судебном порядке при наличии ряда оснований. Наниматель не выполняет финансовые обязательства по договору. Не оплачивается жилое помещение или коммунальные услуги более полугода; Имуществу принесён ущерб. Жильё повреждено или разрушено нанимателем; Права соседей нарушаются, наймодатель постоянно получает жалобы от соседей по дому; Жильё используется не в соответствии со своим назначением. 
Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Выселение из квартиры, занимаемой по договору социального найма осуществляется только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ЖК РФ.

0
0
0
0

Переоформить договор соц. найма можно в случае смерти нанимателя. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы пропишите ребенка квартира останется вашей, но при этом нужно обязательно оплачивать коммунальные услуги и найм за данное жилье. В противном случае наймодатель будет иметь право выселить всех кто проживает в квартире в связи с неоплатой жилого помещения. За ребенка ответственность несут его родители и оплачивать соответственно должны вы. Чтобы не было лишних начислений на вашего мужа, предоставьте справки о том, что он находится в млс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.04.2018