Есть ли шанс на условный срок после задержания с наркотическим веществом?

Моего гражданского мужа задержали с наркотиками,он говорит что вес был 0.1 грамма(КРИСТАЛЛЫ),ему же говорят что нашли чуть больше грамма,он у меня не судим,характеристики собрали,на учёте в наркологии не состоял.Есть лишь шанс у нас на условный срок? И нужен ли платный адвокат?

, Нина, г. Челябинск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Какую статью вменяют вашему мужу? Если это покушение на сбыт, или приготовление к сбыту, срочно к адвокату! За сбыт условные сроки не дают, нужно пытаться переквалифицировать на хранение. Если хранение, то шансы на условный срок есть, собирайте все, что можно — характеристики с места жительства, с места работы, справки о состоянии здоровья, документы о наличии иждивенцев, несовершеннолетних детей, и так далее.

Нина
Клиент, г. Челябинск

Статья 228 часть 2

Ст. 228 ч. 2 УК РФ  — это хранение, хоть и тяжкая статья, но шансы на условный срок имеются. Ранее не судим?