Мошенничество при покупке товара через социальную сеть

Здравствуйте , попалась мошеннику . Заказала товар с Москвы , оплату произвела на карту , фамилия имя и отчество известны . Посылку так и не отправили, накладной по оправке товара тоже не предоставляют , в транспортной компании пэк ,через которую хотели отправить ,говорят что на мое имя не было отправки . Можно ли в этом случае написать заявление ? И вернуть деньги ?? Заказывала через вконтакте . Есть номер телефона ещё продавца. Переписка в социальной сети вконтакте .

, Виолетта, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Виолетта.

Обращение в органы внутренних дел за защитой своих прав — это право гарантированное Вам законом.Поэтому запретить написать заявление в полицию о факте мошенничества Вам запретить никто не может.

Написать заявление можно прямо на сайте МВД России или на сайте территориального УВД. Можно отправить обычной почтой, можно вызвать сотрудников полиции позвонив 02, можно просто сообщить о случившемся по телефону 02 и через какое-то время сотрудники приедут к Вам или вызовут Вас в полицию.

Другое дело перспектива установления преступника, доказывание его вины и т.д. поэтому советую запастись терпением. Если соберетесь обращаться сделайте скриншот странички мошенника в социальной сети, Вашей переписки с ним и т.д.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.