Как привлечь курильщиков к ответственности и как обязать их курить в другом месте?

Приветствую. Живу в квартире на 2м этаже. Под окнами квартиры находится подъезд общежития(занимает первый этаж дома). У входа в этот подъезд регулярно курят жильцы общежития и их дым залетает ко мне в приоткрытые окна. Что необходимо сделать, чтобы привлечь их к административной ответственности(и есть ли такая возможность?) и можно ли их обязать курить в том месте, откуда их дым не будет долетать?

, Владимир, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго  вам дня, для начала вам следует написать заявление вашему участковому, если он не отреагирует, пишите жалобу в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.