8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности, если протокол об опьянении не был составлен?

Добрый день! Вчера утром остановили и попросили дыхнуть и учуяли запах, я сказал, что ничего не пил и меня попросили продуть в алкотестер. алкотестер показал 0.177(при допустимом 0.160), При это ни понятых ни видеофиксации не было. я по своей неграммотности признался, что днем раннее после обеда выпил 1 литр пива. Сказал, что с показаниями их прибора не согласен и что готов ехать в медпункт на освидетельствование. После моих слов мне вернули документы и отпустили. Могут ли меня привлечь к ответственности? или это похоже на развод? Я ничего не подписывал и при мне ни каких протоколов не составляли.

Почитав на разных форумах, выявил случаи что людей вызывали в суд в похожих случаях.

Показать полностью
, Станислав Алентьев, г. Краснодар
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если протокол не составляли я думаю, в суд вас не вызовут. Не совсем понятно, как можно вызвать в суд человека, правонарушение которого не оформлено соответствующим образом, и не  присутствовали понятые. Если вы предложили ехать на медицинское освидетельствование, а сотрудники ДПС этого делать не стали, проблем быть не должно. Если, конечно, не оформлен протокол, где черным по белому написано, что вам предлагали поехать на освидетельствование, а вы отказались.  

1
0
1
0
Станислав Алентьев
Станислав Алентьев
Клиент, г. Краснодар

Нет. При мне никаких бумаг не писали и ничего не составляли. Инспектор только предложил составить протокол «Без штрафа, а просто на лишение» я сказал, что с показаниями не согласен и согласен на медосвидетельствование. После чего мне вернули документы и отпустили.

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 23.04.2018