Могут ли получившие мои паспортные данные мошенники открыть юр лицо и счета без моего участия?

если у мошенников есть копии паспорта, инн, снилс, могут ли они открыть юр лицо и счета без моего участия?

, марк, г. Красноярск

Нет, без вашего личного участия с помощью копии паспорта не могут. Так как при создании юридического лица нужно обратиться в регистрирующий орган (налоговая) со всеми необходимыми документами, заявителем может выступать как сам учредитель (должен явиться лично и предоставить ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА) или лицо по доверенности (нотариальной), для ее составления у нотариуса требуется предъявлять также оригинал паспорта.