Что делать, если управляющая компания передала мои персональные данные третьим лицам?
Управляющая компания передавала мои персональные данные по ЖКХ постороннему лицу
, Александр, г. Москва
Добрый день!
Соберите доказательства (копии документов, скриншоты) передачи данных. Напишите претензию в свою управляющую компанию с требованием объяснить ситуацию и прекратить обработку. Если УК откажется, подайте жалобу в Роскомнадзор и иск в суд.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Прежде всего, если управляющая компания незаконно передала ваши персональные данные, вам необходимо зафиксировать факт нарушения и направить претензию в саму УК.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.