Как вернуть некачественный поддельный товар в магазин, если есть чек?

купил в магазине "защитник" савеловского рынка оптический прицел для пневматики. Я был уверен что покупаю бюджетную версию Липерс. Но получил контрафактную подделку - нашел описание как их отличить от оригинала. В магазине отказались вернуть деньги, и начили говорить ч то мы вам сказали ч то данный товар реплика. Только Липерс такую модель ни когда не производил, и подтвердил что номер заводской не Липерс.

, Вячеслав, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав, здравствуйте!

Напишите письменную претензию со следующей ссылкой:

Статья 10. ЗоЗПП Информация о товарах (работах, услугах)
 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимуюи достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 12. ЗозПП  Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Для чистоты эксперимента можно направить запрос в компанию изготовитель об изготовлении данном модели, серии и т.д.

Далее ждете 10 дней и на 11 день обращаетесь в суд.

Если нужна более подробная информация по алгоритму действий, подробная консультация или составление документов, обращайтесь в  чат за платными услугами. Ситуация у Вас решаемая.

 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.