8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок начисления северной надбавки при работе вахтовым методом

Здравствуйте, я проживаю в городе Томске и работаю вахтовым методом 15/15 в Томской области(Парабельский район) мне 27 лет трудовой стаж 4 года. Сейчас начисление северной надбавки у меня идёт по принципу 2 года работы -10% северной надбавки! Я намереваюсь прописаться и проживать в Кривошеинском районе (Томской области) таким образом я буду жить и работать в районах крайнего севера и приравненных к ним. Вопрос - как будет начисляться северная надбавка? По ускоренной программе или нет? И будет ли вообще ?

Спасибо!

Уточнение от клиента

раньше никогда не проживал и не был прописан в районах крайнего севера

, Эльчин, г. Томск
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Эльчин. Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера: надбавка 10% за каждые шесть месяцев работы по достижении 50% заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018