Порядок начисления северной надбавки при работе вахтовым методом

Здравствуйте, я проживаю в городе Томске и работаю вахтовым методом 15/15 в Томской области(Парабельский район) мне 27 лет трудовой стаж 4 года. Сейчас начисление северной надбавки у меня идёт по принципу 2 года работы -10% северной надбавки! Я намереваюсь прописаться и проживать в Кривошеинском районе (Томской области) таким образом я буду жить и работать в районах крайнего севера и приравненных к ним. Вопрос - как будет начисляться северная надбавка? По ускоренной программе или нет? И будет ли вообще ?

Спасибо!

Уточнение от клиента

раньше никогда не проживал и не был прописан в районах крайнего севера

, Эльчин, г. Томск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Эльчин. Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера: надбавка 10% за каждые шесть месяцев работы по достижении 50% заработка.