1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязана ли микрофинансовая организация оповещать клиентов об изменении графика работы?

Я брала займ в микрофинансовой компании,должна была оплатить проценты в определенный день,но придя туда обнаружила,что офис был закрыт. Оказывается, у них изменился график работы и теперь они закрываются раньше. И так как я не оплатила мне начислились допалнительные проценты и штрафы.Говорят,что мне отправили смс,но я не видела ее. Обязаны ли меня были предупредить об изменении графика и должна ли я платить за это?

21 Апреля 2018, 12:02, вопрос №1974234 Алена, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
524
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

МФО не обязана предупреждать лично каждого своего клиента, что у них изменился график работы. За дни которые у Вас была просрочка придется заплатить .  Не знание что график работы был изменен не освобождает Вас от процентов за просрочку . 

21 Апреля 2018, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Снежана
282
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена. Статья 11 Закона «О защите прав потребителей» регулирует информационную область отношений, возникающих между потребителем и продавцом. Она является важнейшей из всех, так как потребитель имеет ряд прав по получению информации о товаре или изготовителе. Кроме того, представленные данные должны быть доступны для любого покупателя, а также соответствовать требованиям достоверности, правдивости. е предоставление информации, влечет за собой ответственность продавца (исполнителя). В Вашем случае, очевидно будут начислены проценты за просрочку, Вы имеете право написать им претензию с требованием пересчитать проценты, в случае отказа, обращайтесь в суд, дело выиграете + штраф  = моральный вред + расходы.

21 Апреля 2018, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.