Привлечение к ответственности по статье 12,7,3 КоАП

Добрый день. Если мой сын взял без моего ведома транспортное средство, а сам не имеет права управления транспортными средствами, буду ли я наказал по 12.7.3 КОАП?

, Алексей, г. Новосибирск

Алексей, добрый день!

Если мой сын взял без моего ведома транспортное средство, а сам не имеет права управления транспортными средствами, буду ли я наказал по 12.7.3 КОАП?

В данном случае Вас не могут привлечь к ответственности, поскольку в Ваших действиях нет состава правонарушения. Если доказательств того, что именно Вы передали в управление транспортное средство своему сыну нет, тогда квалификация по составу ч. 3 ст. 12.7 КоАП невозможна.