Может ли ребенок пользоваться данной компенсацией?

здравствуйте! упала компенсация членам семьи погибшего военнослужащего, в момент смерти в браке не состоял и ребенка не было(еще не родился) а отцовство признал суд. может ли пользоваться компенсацией ребенок?

, дамдин, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте!упала компенсация членам семьи погибшего военнослужащего,

дамдин

Добрый день! Прошу уточнить — упала в каком смысле?

дравствуйте! упала компенсация членам семьи погибшего военнослужащего, в момент смерти в браке не состоял и ребенка не было(еще не родился) а отцовство признал суд. может ли пользоваться компенсацией ребенок?

дамдин

Поскольку отцовство установлено в судебном порядке и если решение суда вступило в законную силу — то соответственно ребёнок является членом семьи погибшего военнослужащего и на него должны распространятся все меры социальной поддержки установленные ФЗ о статусе военнослужащих и других норм закона.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

дамдин
Клиент, г. Улан-Удэ

страховая сумма была выплачена моей матери погибшего военнослужащего, которого до смерти военнослужащего не имелись никакие информации о беременности его девушки о которой мы даже и не знали её и не были знакомы с ней. В браке они не состояли.после смерти она явилась в нашу семью и говорит что беременна от него. После рождения ребенка она обратилась в суд на признание отцовства, и у матери погибшего не спрашивали согласия на факт признания отцовства.и суд признал отцовство.  днк не проводилось. в данный момент моей матери из страховой компании требуют отдать половину суммы ребенку. и хочу дополнить что после рождения она обращалась моей матери о помощи (материальной) но мать не смогла, потому что она одна воспитывает нас, у нее на данный момент пятеро детей из них невершеннолетних двое. и эта девушка начала оскорблять нецензурной бранью мою мать и после этого мама не хочет разговаривать и общаться с ней. Как быть в данной ситуации?